РЕШЕНО Вопрос к гуру форума!

Хостинг игровых серверов

Night_Tiger

Прохожий
27 Янв 2018
280
66
Да это в точке 0,0,0 - я уже сам понял что срут туда и срут под текстуру острова поэтому походу это все насраное валяется под водой под текстурой на высоте минус 500 - как пофиксить ? это не только плагины это и сервак срет туда...
в 0 0 0 многое срёт, в плане плагинов нужна корректная очистка контейнеров(итемы удаляй)
 

ХУЙ228

Распиздяй
Прохожий
17 Дек 2017
707
196
в смысле итемы удаляй ?
Я наверно сейчас расскажу очень большой секрет за что получу ***лей :)

"Корректное" удаление Item это означает что после очистки контейнера нужно выполнить
C#:
ItemManager.DoRemoves();
DoRemoves - удаляет остатки Item, в том числе HeldEntity Item`а в default позиции.
Если не выполнять DoRemoves то Item удалится не полностью и HeldEntity останется в default позиции тем самым увеличивая количество Entity на сервере и нагружая сервер.

---

Данной проблемой пестрят всякие кривые редакторы лута/контейнеров/NPC.
 

Necrons

Прохожий
7 Авг 2018
228
17
44
Снова не решено - спустя какоето время после вайпа проблема возвращается, у кого какие мысли есть на этот счет ?
 

Necrons

Прохожий
7 Авг 2018
228
17
44
Я наверно сейчас расскажу очень большой секрет за что получу ***лей :)

"Корректное" удаление Item это означает что после очистки контейнера нужно выполнить
C#:
ItemManager.DoRemoves();
DoRemoves - удаляет остатки Item, в том числе HeldEntity Item`а в default позиции.
Если не выполнять DoRemoves то Item удалится не полностью и HeldEntity останется в default позиции тем самым увеличивая количество Entity на сервере и нагружая сервер.

---

Данной проблемой пестрят всякие кривые редакторы лута/контейнеров/NPC.
Скорее всего это и есть причина - можно подробнее узнать как принудительно очистить ? потому что ентити растет с геометрической прогрессией =)
 

CASHR

Прохожий
29 Окт 2019
11
12
Скорее всего это и есть причина - можно подробнее узнать как принудительно очистить ? потому что ентити растет с геометрической прогрессией =)
Ищи плагин, где работа идет с предметами.
Ищешь примерно такую строчку item.Remove() и меняешь на item.DoRemove()
 

ХУЙ228

Распиздяй
Прохожий
17 Дек 2017
707
196
Ищи плагин, где работа идет с предметами.
Ищешь примерно такую строчку item.Remove() и меняешь на item.DoRemove()
? А Вы точно разработчик?

DoRemoves это статический метод в классе ItemManager. Но не в коем случае не в классе Item.

Скорее всего это и есть причина - можно подробнее узнать как принудительно очистить ? потому что ентити растет с геометрической прогрессией =)
Находишь в коде методы вида

C#:
Remove()
или/и
C#:
inventory.itemList.Clear()
или/и
C#:
inventory.Clear()

И после них добавляешь

C#:
ItemManager.DoRemoves();

Главное, не надо добавлять DoRemoves в циклах, только хуже будет.
Проанализируй код и добавь его в нужных местах :)
 

ХУЙ228

Распиздяй
Прохожий
17 Дек 2017
707
196
Всегда таким образом удалял предметы...
Я не спорю что есть метод
C#:
Item.Remove()
Но он динамический ( т.е. применим только к определенной Item ).

C#:
ItemManager.DoRemoves();
Же статический метод и по факту можно считать его "Сборщиком мусора" для Item.
Т.е. он удаляет HeldEntity для Item у которых оно есть ( это те Item которые мы держим в руках ( не путать с теми которые мы устанавливаем ) ) которая как раз и находится в Vector3(0, 0, 0) и которая не удаляется простым
C#:
Item.Remove()
 
  • Like
Реакции: hxs |

Necrons

Прохожий
7 Авг 2018
228
17
44
Вопрос решен получил под заказ заморский плагин который фиксит, кстати разрабовские дырки.
Сервак чем дольше без вайпа -жрал 15 гиг оперативы ( у меня безвайповый сервер)
теперь он работает стабильно.
Также фиксит все какахи и ошибки которые копятся, и проблема с лагами на сервере ушла, жрет 6 гиг оперативы, стабильно, и как оказалось причина
того что серваки со временем лагучие и требуют вайпа совершенно не изза построек!!! - кактотак ;)
 

Svinger

vk.com/allexter
Прохожий
7 Дек 2017
699
159
Вопрос решен получил под заказ заморский плагин который фиксит, кстати разрабовские дырки.
Сервак чем дольше без вайпа -жрал 15 гиг оперативы ( у меня безвайповый сервер)
теперь он работает стабильно.
Также фиксит все какахи и ошибки которые копятся, и проблема с лагами на сервере ушла, жрет 6 гиг оперативы, стабильно, и как оказалось причина
того что серваки со временем лагучие и требуют вайпа совершенно не изза построек!!! - кактотак ;)
звучит неплохо, что за плагин и как работает, а то ты решил для себя любимого, но подобная проблема у многих и не объяснил в чем она была
может поделишься или чиркнешь где покупал :unsure:
 
Последнее редактирование:

Necrons

Прохожий
7 Авг 2018
228
17
44
звучит неплохо, что за плагин и как работает, а то ты решил для себя любимого, но подобная проблема у многих и не объяснил в чем она была
может поделишься или чиркнешь где покупал :unsure:

Я очень извиняюсь я его индивидуально заказал эксклюзивом =) к сожашению это интеллектуальная собственность моя никомунидам ) уж извините )
 

Ssonn

Новичек
21 Май 2018
5
0
35
Во чертила да?) Приполз у меня проблема, лаги, помогите, потом, - я решил проблему, но вам рассказывать как ее решил не буду!