Как создать сервер на любом девблоге + клиент к нему.

Хостинг игровых серверов

PhoniexTeam

Новичек
15 Июл 2020
6
2
Всем привет!

Хотел бы рассказать,как сделать чистый сервер на любом девблоге и клиент к нему,смотрю по интернету очень много таких вопросов :D

Для начала скачаем DepotDownloader (для того что-бы выгрузить клиент и сервер выбранного вами девблога) Скачать
Скачиваем Dotnet (дополнение к консоли)
заходим в папку с DepotDownloader в строке C:/DepotDownloader -> нажимаем на нее,стераем все! Пишем cmd нажимаем enter
Для создания клиента под ваш девблог используем сайт https://steamdb.info/app/252490/ заходим в Depot выбираем нужный девблог (смотрим по дате) и manifest (одинаковые даты должны быть у клиента и у сервера)
Потом скачиваем
Пишем dotnet DepotDownloader.dll -app 252490 -depot выбранный вами depot -manifest выбранный вами манифест -username логин аккаунта стим -passwors пароль аккаунта стим (на стим аккаунте должна быть RUST c EAC или нет не важно без этого клиент выгрузить не получится!Сервер можно выгрузить без аккаунта)

Для выгрузки сервера под ваш девблог
https://steamdb.info/app/258550/ <- берем депот и манифест
dotnet DepotDownloader.dll -app 258550 -depot выбранный вами депот (x64 и common) -manifest выбранный вами манифест
Нажимаем Enter и ждем выгрузки сервера (все будет лежать в папке /depots

Патчим Assembly-CSharp.dl клиентаl ставим в Defines->AppID=480 (через DnSpy)
сохраняем и запускаем сервер и подключаемся!

СЕРВЕРА БУДУТ ЧИСТЫЕ БЕЗ ОКСИДА!
 
  • Like
Реакции: Murad

KosiakS

Прохожий
6 Янв 2018
30
10
33
Через SteamCMD уже не даёт скачать =(
 
Последнее редактирование:

Murad

Прохожий
6 Апр 2020
97
13
Большое спасибо, долго искал инфу про то ,как скачивать некроблоги. Кстати,качаются они только через тот софт ,в steamcmd не даёт скачать.
 

MoR1s

Новичек
4 Май 2021
1
0
Почему то не докачивает бандлы, как для клиента, так и для сервера. Буду благодарен если кто поможет
 
Последнее редактирование:

Murad

Прохожий
6 Апр 2020
97
13
Почему то не докачивает бандлы, как для клиента, так и для сервера. Буду благодарен если кто поможет
У меня тоже было так,я просто повыключал все антивирусы и брандмауэры,и вроде бы проблема решилась.
 

7erGO

Прохожий
7 Фев 2018
75
56
30
https://vk.com/rustanydev
vk.com
Почему то не докачивает бандлы, как для клиента, так и для сервера. Буду благодарен если кто поможет

p.s.: для любителей покричать что плагиат, спиздил и тд тп ... я этот способ знал еще с 2019 года .... спросить у более шарящих за бугром не сложно. Пруфы -> не реклама /// Так что тут я более чем уверен что автор поста сам нашел статью моего вопроса и ответа на него, на том сайте, и по ней сделал гуид.
 
Последнее редактирование:
31 Дек 2022
20
0
Да ,он работает,только depot_downloader нужно использовать последней версии:
У меня нету раста в стиме купленного т.к пк слабый. Если без купленного рпста можно я попробую если нельзя то КИНЬ ПЖ СЕРВЕРНУЮ ЧАСТЬ 207 ДЕВБЛОГА РАСТ ППЖПЖ
 

boboleg

Новичек
15 Фев 2023
1
0
подскажите, что делать если вместо девблога скачивается актуальная версия игры, делал все по гайду
 

CompotikYT

Новичек
21 Фев 2023
1
0
подскажите, что делать если вместо девблога скачивается актуальная версия игры, делал все по гайду
Запатчи Assembly-CSharp.dl клиентаl ставим в Defines->AppID=480 (через DnSpy)
сохраняем и запускаем сервер и подключаемся!
 

Azorety

Новичек
14 Апр 2019
2
0
24
никто не сталкивался с проблемой, что клиент и дедик без бандлов скачиваются?
 

Sobakaaa

Новичек
28 Фев 2024
2
0
Что делать ? Зависло ...
PS C:\Users\Vlad\Desktop\DepotDownloader 2> dotnet DepotDownloader.dll -app 258550 -depot 258554 -manifest 4427165254305914033
No username given. Using anonymous account with dedicated server subscription.
Connecting to Steam3... Done!
Logging anonymously into Steam3...Lost connection to Steam. Reconnecting
Done!
Logging anonymously into Steam3...Lost connection to Steam. Reconnecting
Done!
Logging anonymously into Steam3...Lost connection to Steam. Reconnecting
Done!
Logging anonymously into Steam3... Done!
Using Steam3 suggested CellID: 191